Press "Enter" to skip to content

Ерохин рассказал о плане Семака на матч с «Уралом»

admin 0

Ерохин рассказал о плане Семака на матч с "Уралом"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболист петербургского «Зенита» Александр Ерохин рассказал, что тренер просил команду играть активно против екатеринбургского «Урала» с первых минут.

«Зенит» со счетом 4:1 обыграл «Урал» в домашнем матче 4-го тура чемпионата России. Хозяева пропустили первыми на 6-й минуте, но голы Себастьяна Дриусси на 12-й и 16-й минутах вывели их вперед.

«В первую очередь нам нужно было сохранить эмоции после матча с (минским) «Динамо». Мне действительно было приятно встретиться с бывшей командой, знаю многих игроков и тренеров. Нам тренер говорил, что нужно сконцентрироваться и с первых минут начать играть активно. Но получилось так, как получилось. К 16-й минуте удалось забить два мяча и перевернуть игру», — сказал Ерохин журналистам.

В четверг «Зенит» переиграл минское «Динамо» в квалификации Лиги Европы на «Петровском» (8:1), встреча проходила при пустых трибунах из-за наказания, наложенного УЕФА на петербургский клуб. Фанаты активно поддерживали «Зенит» за пределами стадиона.

«Очень хочется поблагодарить болельщиков за перфоманс на игре с «Динамо». По-моему, такого никто никогда не делал. Впервые с таким сталкиваюсь — было супер. И сегодня поддержка была отличная, как всегда», — сказал Ерохин.