Зенит обыграл французский Лион со счетом 3:1

В этом году отечественный футбол не перестает нас удивлять.  Интересная игра развернулась 20 октября на Петровском стадионе, которая завершилась победой Зенита.

С самого начала матча инициатива принадлежала зенитовцам и уже на третьей минуте игры счет открыл нападающий Артем Дзюба. В течении оставшегося времени первого тайма было еще несколько опасных моментов для обеих команд, однако реализовать гол никто больше не смог. Счет первого тайма 1:0 в пользу Зенита.

В начале второго тайма Лион все таки смог отыграться и гол Александра Ляказетта, который красиво совершил его пяткой так, что вратарь Кержаков даже не успел отреагировать, сравнял счет.

Но уже на 56 минуте Халк, игравший за питерский Зенит сделал отрыв еще на один мяч. Последний победный мяч забил в ворота Лиона Данни, сделавший победу Зенита очевидной. Итоговый счет после второго тайма 3:1 в пользу Зенита.

Сейчас Зенит уверенно лидирует в группе Н и имеет 9 очков, на втором месте идет Валенсия, набравшая шесть очков.

Be the first to comment on "Зенит обыграл французский Лион со счетом 3:1"