Эксперты рассказали о том, почему люди постоянно хотим спать

Эксперты рассказали о том, почему люди постоянно хотим спать

Далеко не всем людям хватает даже десяти часов сна. При этом, они стараются вздремнуть днём, но сил при этом у них не прибавляется. В таких случаях необходимо обратиться за медицинской помощью.

Основной массе взрослых людей необходимо от семи до восьми часов сна в день. Одной из причин нехватки сна может быть генетическая либо возрастная предрасположенность.

 

 Расстройства сна. Одним из самых известных диагнозов является гиперсомния, «сонное опьянение». Человек просто не может заставить себя вылезти из кровати, ему не будет хватать 10 часов ночью и нескольких часов дневного сна вдобавок.

 

Есть ещё одно расстройство под названием «спящая красавица» , но этот редкий синдром присутствует лишь у одного из миллиона людей. Длительный сон может быть и формой манифестирования депрессии. Человек будет чувствовать себя сонным в течение дня, и при этом регулярно спать по 10-11 часов. Желание спать может быть вызвано и таблетками для лечения депрессии.

 

 Стоит запомнить, что компенсировать недосыпание в будние дни с помощью длительного сна в выходные, либо дневное время – неэффективно. 

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close