На iPhone X вышла игра, управлять которой нужно бровями

Всякое мы видели в игровой индустрии: управление с помощью движения, прыжков, жестов, прикосновений к сенсорным экранам, но чтобы в качестве контроллера для управления игрой использовались ваши собственные брови? Выпускник Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер решил, что это довольно забавная идея. Именно так на свет появилась игра Rainbrow (игра слов от «rainbow» — радуга и «eyebrow» — бровь).

Интегрированная во флагманский смартфон Apple система Face ID в первую очередь предназначена для биометрической аутентификации пользователя. Но её также можно использовать для развлекательных целей. Например, для оживающих «эмодзи», которыми нас так повеселили сотрудники Apple на презентации iPhone X. Так почему же не создать игру, при помощи которой пользователь мог бы управлять главным героем с помощью мимики? Сказано – сделано.

На iPhone X вышла игра, управлять которой нужно бровями

Игра Rainbrow не отличается разнообразием и изысканностью. Это своеобразный ремейк популярной некогда игры Frogger (1981), в которой лягушонку предстояло перебегать через дорогу, по которой в несколько потоков неслись автомобили, а также по движущимся брёвнышкам преодолевать реку. Трафик с каждым уровнем усиливался, а скорость течения реки – ускорялось. В данной игре управлять предстоит не лягушкой, а маленьким смайликом, собирающим бонусы на дороге цвета радуги, по которой мчатся крошечные автомобили.

Единственное отличие игры от Frogger заключается в том, что управлять смайликом пользователю предлагают при помощи движения его бровей. Чтобы смайлик прыгнул вверх, нужно вскинуть брови, а чтобы он опустился чуть ниже – наоборот, нахмуриться. Вот такой забавный тренажёр для лицевых мышц, который не только развлечёт вас, но заодно и прокачает вашу физиономию. Скачать игру совершенно бесплатно можно вот по этой ссылке.

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close