Nokia Guru на самом деле новая Bluetooth-гарнитура с поддержкой NFC

В конце прошлого месяца мы сообщали вам новость о том, что финская компания Nokia вполне возможно может готовить свой ответ популярному портативному музыкальному плееру iPod Shuffle от Apple в лице своего собственного музыкального плеера Nokia Guru. Тогда мы вам показали фотографию, на которой было изображено устройство, действительно похожее на портативный музыкальный гаджет. Однако это не плеер, как оказалось.

Nokia Guru — это ничто иное как обновленная версия существующей Bluetooth-гарнитуры от Nokia, в которую добавили поддержку стандарта передачи данных NFC. Об этом свидетельствует схематичное изображение устройства, направленное в комиссию FCC, засветившееся на китайском сайте Baidu.

Nokia Guru на самом деле новая Bluetooth-гарнитура с поддержкой NFC

Обновленная модель Bluetooth-гарнитуры носит название Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-121 и имеет опцию подключения к различным устройствам посредством протокола NFC. Кроме того, новинка уже находится в списке товаров одного из чешских онлайн-магазинов и предлагается примерно за 55 долларов. Релиз устройства намечен на середину декабря этого года.

Nokia Guru на самом деле новая Bluetooth-гарнитура с поддержкой NFC

Сам ритейлер предполагает, что Nokia вряд ли будет проводить официальный анонс этого периферийного устройства, и оно поступит в международную продажу без каких-либо сопроводительных фанфар.

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close