Шлем Skully P1 включает камеру заднего вида и дополненную реальность

Мотоциклетные шлемы, безусловно, будут усовершенствоваться в целях повышения безопасности гонщиков, а также обрастать дополнительными возможностями для путешествий по дорогам. Компания под названием Skully Helmets не так давно представила свой новейший высокотехнологичный шлем под названием Skully P1. Одной из ключевых особенностей шлема является интегрированная камера заднего вида.

Камера заднего вида предлагает 180-градусный обзор того, что находится за спиной водителя. Производитель говорит, что этого достаточно, чтобы полностью устранить слепые зоны и показать водителю, что находится за ним, без необходимости поворачиваться. И такая камера заднего вида — не единственный плюс закрытого шлема P1.

Шлем также имеет функции дополненной реальности Skully Synapse HUD, встроенной в козырек шлема. Интерфейс предоставляет две разных точки зрения: одна включает дисплей заднего вида, а вторая предоставляет подробную пошаговую навигацию. HUD работает на литий-ионной батарее до 9 часов на одной зарядке.

Шлем Skully P1 включает камеру заднего вида и дополненную реальность

Шлемом управляет операционная система Android, а кроме того присутствует интеграция со смартфонами на базе iOS. Можно включить музыку, активировать навигацию, подключиться к своему мобильному устройству. Skully планирует выпустить SDK для разработчиков приложений уже в конце этого года. Цена на шлем пока неизвестна, но он определенно не будет дешевым. Бета-версия программы для шлема появится в течение следующих нескольких месяцев.

Какие еще из технологий будущего на подходе?

По материалам Wired.com

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close