В мире стартовали продажи гарнитуры PlayStation VR

Сегодня в продажу по всему миру поступает гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR. На наш взгляд, это знаковое событие для всей игровой индустрии, так как устройство может похвастать наиболее приятным для потребителей соотношением цена — качество по сравнению с решениями конкурентов. Плюс ко всему японская корпорация Sony изо всех сил старается обеспечить покупателей PS VR отличными играми. Только до конца этого года в продажу поступят не менее 50 развлекательных проектов для этой гарнитуры, включая безусловные хиты вроде Batman Arkham VR и Rush of Blood.

Мы уже неоднократно рассказывали вам о трёх ведущих игроках рынка виртуальной реальности. Это Oculus VR со своей гарнитурой Oculus Rift, стоимость которой вместе с контроллерами составляет 799 долларов, а также это HTC со шлемом Vive. Последний, кстати, тоже вчера поступил в продажу на территории России (во всём мире официально он продавался с весны этого года) по цене 69 990 рублей. Но не забывайте, что сюда ещё нужно докинуть достаточно мощный компьютер, который обойдётся вам в дополнительные 70-90 тысяч рублей. Sony же пошла ва-банк и выпустила на рынок VR-гарнитуру по цене всего в 34 990 рублей, что дешевле других гарнитур примерно в два раза.

Да, для использования PlayStation VR вам ещё нужна игровая консоль PlayStation 4, а также камера PlayStation Camera (стоит около 4 000 рублей) и пара контроллеров Move, но это уже по желанию. В большинство игр можно будет вполне комфортно играть при помощи стандартного геймпада DualShock 4. Предлагаем вам посмотреть три ознакомительных видеоролика, которые Sony опубликовала на днях на своём официальном YouTube-канале. Из них вы узнаете, что находится в коробке с гаджетом, как подключить гарнитуру к игровой консоли (не пугайтесь обилия проводов, на самом деле всё не так страшно), а также как правильно пользоваться шлемом.

Что находится в коробке PlayStation VR:

Подключаем гарнитуру к PlayStation 4:

Правила использования устройства:

А вот что скрыто от наших глаз внутри гарнитуры. Специально для создания этого видео PlayStation VR своими руками разобрал Такамаса Араки – глава подразделения Sony по дизайну интерактивных устройств.

В Лондоне в честь старта продаж гарнитуры прямо в здании железнодорожного вокзала Кингс-Кросс Sony соорудила необычную экспозицию в форме гигантского шлема. Внутри неё любой желающий мог прикоснуться к виртуальной реальности и решить для себя, стоит покупка этого устройства своих денег или же нет. Забегая вперёд, я вам скажу прямо: ещё как стоит! Мы с коллегой в ходе выставки ИгроМир 2016 опробовали целую кучу VR-игр и остались в полном восторге от полученных в процессе ощущений.

В мире стартовали продажи гарнитуры PlayStation VR

В мире стартовали продажи гарнитуры PlayStation VR

В Японии люди выстроились в многочасовые очереди перед магазинами, чтобы первыми получить доступ к новому устройству и опробовать виртуальную реальность на себе. Всегда искренне поражался тому, насколько выносливы жители Страны восходящего солнца. Это ж сколько нужно терпения, чтобы такое перенести!

В мире стартовали продажи гарнитуры PlayStation VR

Мы обязательно расскажем вам больше об этом замечательном гаджете, как только он окажется в наших руках. А пока лишь остаётся порадоваться за Sony и пожелать ей успехов на пока ещё новом поприще!

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close