HTC U12+ не получил переходник с 3,5-мм аудиоразъёмом»

Несколько дней назад в ассортименте флагманских смартфонов HTC произошло пополнение — была анонсирована модель U12+. Одна из особенностей новинки — отсутствие 3,5-мм аудиоразъёма. Впрочем, сюрпризом это не стало, ведь гнезда для проводной гарнитуры с «мини-джеком» уже не было в предшественнике, HTC U11. Однако в комплект поставки прошлогодней модели входил переходник, с помощью которого к аппарату можно было подключить любые наушники. Логично было ожидать, что такой же адаптер положат и в коробку с U12+, но этого не произошло. По крайней мере, его не оказалось в комплекте с версией для американского рынка.


Таким способом компания HTC явно намекает, что если штатная гарнитура HTC USonic Adaptive Earphones не удовлетворяет требованиям слушателя, то оптимальным вариантом будет приобретение беспроводных наушников. Хотя переходник всё-таки можно купить отдельно: фирменный кабель HTC стоит в Штатах $12, изделия сторонних производителей можно найти дешевле.

HTC U12+ не получил переходник с 3,5-мм аудиоразъёмом"

Ожидается, что HTC окажется не единственным производителем смартфонов, который в этом году перестанет комплектовать лишённые 3,5-мм аудиоразъёма модели переходниками для обычных наушников. Аналогичные планы приписывают и корпорации Apple. В начале мая аналитики из Barclays предположили, что новые iPhone, анонс которых состоится этой осенью, поступят в продажу без такого адаптера.

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close