Volkswagen разработал робота-помощника для подзарядки электромобилей

Автомобилестроительный концерн Volkswagen серьёзно занялся исследованиями в области разработок электрических автомобилей. Уже создан ряд прототипов, на которых тестируются новейшие технологии и передовые идеи. Для постройки новых авто применяются лёгкие материалы, а новые стандарты безопасности теперь касаются не только каркаса авто и его салона, но и аккумуляторных батарей. Работая над эффективностью и безопасностью, специалисты Volkswagen не забывают и о мелочах, поэтому думают и о том, как улучшить обслуживание новых электромобилей. Для этих целей и был разработан мобильный робот-заряжальщик, призванный сделать унылую и неудобную процедуру чуточку проще и удобнее.

Робот сделан для того, чтобы работать на парковках или в гаражных комплексах, поэтому созданный в Volkswagen робот натаскан на обнаружение и зарядку подсевших батарей. Робот сам найдёт автомобиль, подсоединится к нему и перезарядит все аккумуляторы. Многие новые концепты Volkswagen уже заряжаются с его помощью.

К 2025 году концерн планирует продать около трёх миллионов электрических машин, основой для которых и послужат текущие концепткары.

Источник

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close